Новости

Подписаться на RSS

Цветовая температура - это характеристика источника света, определяет ощущаемый глазом цвет. Каждому цвету соответствует своя температура, измеряемая в Кельвинах. Глаз человека лучше всего видит при дневном свете.

HID (high intensity discharge) или газоразрядная лампа высокой интенсивности, технический термин, характеризующий электрическую дугу, которая собственно и является источником света в ксеноновой лампе. Высокая интенсивность дуги возникает из-за испарения солей, находящихся в камере (колбе). Эти, так называемые, «газоразрядные лампы» производят намного большее количество света для конкретной потребляемой мощности по сравнению с вольфрамовой галогенной лампой.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка)

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.».

 

Кодекс об Административных правонарушениях РФ (выдержка)

Статья 12.5 часть 3.1
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Санкция: 500 рублей.

В последние годы тема автомобильных радар-детекторов приобрела особую актуальность. Причин для этого достаточно, но вслед за популярностью данного устройства у автолюбителей возникает множество вопросов, начиная с терминологии, ведь нередко звучит ошибочное определение «антирадар» в адрес пассивного приемника сигналов полицейских радаров, заканчивая особенностями его эксплуатации и законности радар-детектора. Прежде, чем понять, нужен радар-детектор или нет, необходимо разобраться в том, что это за устройство.

«Crunch» известен отечественным автолюбителям еще с 1994 года — именно тогда совместный российско-американский бренд появился в нашей стране. Радар-детекторы «Crunch» всегда отличались высоким качеством, надежностью, а главное, оптимальным соотношением цены и функционального оснащения.

С тех пор как появились ксеноновые лампы – появились и новые мифы в автомобильном мире. Давайте вместе разберемся где правда, а где вымысел.

В последнее время стало модным устанавливать ксенон не только на переднюю оптику, но и на фонарь заднего хода. Это приятная и очень полезная опция, которая значительно улучшает обзорность. Можно даже в темное время передвигаться задним ходом и совершенно не напрягать зрение.