Новости

«Crunch» — история развития популярного бренда радар-детекторов

В начале 2000-х спрос на радар-детекторы стал резко расти по причине борьбы за безопасность движения, увеличивались штрафы, устарели правила дорожного движения, диктовавшие далеко не всегда обоснованные ограничения скорости. Продававшиеся тогда в России радар-детекторы «Cobra» и «Whistler» не справлялись со своими прямыми обязанностями, поскольку не были адаптированы под отечественные измерители скорости.

«Crunch» пошел по правильному пути: больше года команда разработчиков из России и Кореи создавали продукт, который должен идеально работать в отечественных условиях. В 2002 году, несмотря на крайне низкую степень доверия потребителей к радар-детекторам, репутация которых была подорвана «американскими» моделями, «Crunch» выводит на рынок свою линейку. Уже первые радар-детекторы продемонстрировали лидерские притязания бренда: они оказались на голову выше всей той продукции, которая продавалась на российской территории.

Радар-детекторы Crunch Regular

 

На волне успеха «Crunch» начал динамично расширять модельный ряд, завоевывая рынок не только качеством и эффективностью работы, но и ассортиментом. Появились радар-детекторы Crunch Regular — серия стала самой массовой на рынке радар-детекторов по причине оптимального соотношения базового функционала, безупречного качества и адекватной цены.

Радар-детекторы Crunch Black

Вслед за серией Crunch Regular появилась линейка радар-детекторов Crunch Black, которая оказалась особенно успешной: благодаря процессору «Samsung» в радар-детекторах Crunch Black-серии удалось совместить, казалось бы, несовместимые вещи: повышенную чувствительность (дальность обнаружения радара) и помехозащищенность (ложные радиосигналы).

Вершиной развития бренда стала линейка Crunch Q, которая по праву стала настоящим открытием среди радар-детекторов премиального сегмента. Это уже не первый опыт «Crunch» в премиум-классе: многие помнят нашумевшую оригинальную линейку Crunch Elite, состоящая из моделей Crunch Elite, Crunch Silver Bullet, Crunch Silver Bullet II и Crunch Steel Eye, которая в свое время подготовила площадку для развития бренда «Stinger».

Радар-детекторы премиум-серии Crunch Q


С каждым годом вместе с функциональным оснащением значительно выросла и надежность: радар-детекторы «Crunch» получили репутацию безотказных приборов, к тому же, имеющих серьезную сервисную поддержку и настоящую, а не просто формальную, гарантию. И до сих пор на дорогах трудятся многие радар-детекторы «Crunch» первых выпусков, а ведь прожить 10 лет в условиях вибрации, постоянных перепадов температуры и влажности может далеко не каждый электронный прибор.

Начиная с 2007 года «Crunch» ведет дистрибьюторский образ жизни. Тендерная основа дала возможность передать «Crunch» в руки самых активных и сильных компаний регионов. А кризис 2008—2009 годов послужил новым катализатором для бизнеса радар-детекторов и лидерства «Crunch». Многие дистрибьюторы именно в кризис оценили рентабельность этого бизнеса — отсюда и серьезное увеличение количества розничных точек продаж и растущая компетентность сотрудников. Успех, который предрекался и прогнозировался разработчиками бренда, испытали на себе все дистрибьюторы. «Crunch» надежно закрепился на рынке радар-детекторов, его знают и любят за оптимальное сочетание функционального оснащения, качества и цены. Основа уверенного завоевания рынка — современные разработки, примененные в каждой из линеек радар-детекторов «Crunch».