Новости

Ксенон в фонарь заднего хода!

    C 2011 года компания MTF Light поставляет комплекты ксенона для фонарей заднего хода мощностью 21Вт вместо 15Вт. Нам удалось повысить мощность, не изменяя цены на продукт. После изучения информации от владельцев и учитывая просьбы установщиков пришли к выводу, что гораздо удобнее и целесообразнее использовать при установке лампы двух типов без цоколя, облегчающие и ускоряющие процесс установки. 

 

Компания МТФ Лайт долгое время занималась изучением проблем, связных с перспективой использования ксенонового оборудования и тюнингом. Одним из самых перспективных направлений в этой сфере была идея установки ксенона в фонари заднего хода. Никто не станет отрицать тот факт, что у нас немало любителей затонировать машину, у которых после тонировки автомобиля в темное время суток появляется проблема при парковке. Казалось бы, что парковочные датчики  или камера заднего вида – вот решение проблемы, однако, даже при наличии парковочных датчиков и (или) камеры в темное время суток и без должного освещения Вы все равно не увидите, куда Вы едете. Для решения этой проблемы мы разработали ксенон мощностью 21W. 

 

 

 

Причины для установки маломощного ксенона в фонарь заднего хода:

1. Лампа накаливания 21W нагревается приблизительно до 100°C , и фары рассчитаны на эти температуры. 21W ксеноновая лампа нагревается до 145°C, но площадь поверхности лампы в 3 раза меньше, чем лампы накаливания, - и в итоге температура вокруг 50°C. Это гораздо ниже, а значит, снижается риск оплавления корпуса фонаря.

2. Для камеры и для парковочных датчиков надо по всей машине протягивать провода разбирая салон, а/м и дополнительное питание. 21W ксенон не нуждается в дополнительном питаний и протягиванием проводов. Он работает со штатной проводки и мощность рассчитанное для ламп накаливания в полнее хватает.

3. Можно, конечно же, поставить и ксенон 35W. Но он нагревается почти до 400°C и при запуске потребляет до 8А ,что не позволительно для штатной проводки автомобиля и, что, немаловажно, может привести к возгоранию электропроводки и блоков управления. Также не стоит забывать о проблемах, которые возникнут при установке: лампа 35W длиннее штатной лампы накаливания, и существует высокая вероятность того, что лампа не поместится в фонаре или приведет к оплавлению фонаря.

4. И последнее, но не менее важное, особенно в наше время: стоимость установки комплекта ксенона 21W значительно ниже стоимости работ по установке камеры заднего вида или парковочных датчиков.

Однако идеальным вариантом для тюнинга любого автомобиля станет установка камеры заднего вида вместе с комплектом ксенона для фонарей заднего хода.

 

 

Комплект:
- 1 лампа газоразрядная 21Вт*
- 1 блок розжига 21Вт
- провод питания с гнездом для плавкого предохранителя
- плавкий предохранитель
- комплект крепежа
*разъемы подключения питания в разобранном виде для облегчения установки

Стоимость комплекта не зависит от типа цоколя лампы.
Гарантийный срок – 6 месяцев.

ЦЕНА 2850 руб./комплект