Новости

Мифы о ксеноне

 

Итак, первый вымысел, из-за которого большинство автолюбителей не хотят приобретать эти полезные лампы, заключается в том, что многие считают, что ксенон слепит встречных водителей. Да! Это так! Но! Но только, если просто установить ксеноновые лампы и не производить их настройку. Да, установка этих ламп очень проста, но этого не достаточно для их нормальной работы. Чтобы не слепить встречных водителей необходимо произвести корректную настройку фар. Также на этот фактор влияет еще такой фактор как наличие качественных омывателей фар. При этом заметим, что при установке на автомобиль и дальнейшей неправильной настройке (если она еще и производилась) тех же самых галогеновых фар эффект будет тот же самый – будете слепить других водителей.

 

 

Следующий миф касается того, что ксенон нужен только для того, чтобы преобразить свой автомобиль, сделать его неповторимым, не похожим на другие автомобили, и при этом от практической пользы от такого преобразования нет. Что ж…можно с полной уверенностью сказать, что данное утверждение ошибочно в части практического применения ксеноновых ламп. Конечно, ваш автомобиль будет неповторим. Но у ксенона свет очень приближен к дневному, что позволяет увеличивать ту площадь, которую освещают фары в темное время суток или в плохих погодных условиях. Чем дальше видит водитель, тем больше он получает информации о сложившейся дорожной ситуации, а, следовательно, и меньший шанс попасть в дорожно-транспортное происшествие.

 

 

И, наконец, последний миф, который заслуживает нашего с вами внимания – это миф относительно срока службы этих ламп. Среди автолюбителей бытует мнение, что эти лампы наименее долговечны. Это не так! Наоборот эти лампы более долговечны, так как не имеют нити накаливания как в галогеновых лампах. А от сюда можно сделать вывод, что данные лампы работают как при высоких вибрациях (полезное свойство, учитывая состояние отечественных дорог), так и при низких температурах. Кроме того, средний ресурс работы ксеноновых ламп составляет порядка 3000 часов, а у галогеновых это цифра составляет всего 500!

 

 

Кстати, лампочки у нас от 350 руб. за шт. Это, даже дешевле, чем некоторые виды галогеновых ламп!!!=))